Новости Краснодара

«Спартак» одержал волевую победу над «Сочи»

Innov.ru
3
Московскому «Спартаку» пришлось нелегко в выездном матче против «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Столичная команда пропустила гол первой, но сумела собраться и провести результативно второй отрезок матча, забросив в ворота Максиму Третьяку сразу три шайбы, 3:1. Успех праздновали Илья Талалуев, Лукаш Радил и Никита Соколов.

В заключительном периоде москвичи дожали соперника, голами отметились, Мартин Бакош, а Федоров Артем закатил шайбу в пустые ворота. Хозяева ответили дублем Давида Рундблада и шайбой Сергея Шмелева. итоговый счет 5:3 в пользу гостей из Москвы.

«Спартак» расположилась на шестой строчке Запада, «Сочи» занимает 10-е место в той же конференции.
После встречи, Олег Знарок отметил, что его команда совершала ошибки, которые не допустимы для мастеров и не сумела использовать численное преимущество. «В матче с «Сочи» снова не пошло большинство».

В другом матче чемпионата финский «Йокерит» обыграл московское «Динамо», отправив в ворота москвичей шесть шайб. В составе команды из Хельсинки по два раза отличились Йессе Йоэнсуу и Ииро Пакаринен, еще по голу на свой счет записали Якуб Крейчик и Брайан О’Нил.

Счет в матче размочил нападающий «Динамо» Вячеслав Кулемин. Финны в турнирной таблице Запада занимают 8-ю строчку, динамовцы идут четвертыми.