Тренировочная волна. «Динамо» сильнее «Адмирала»

171

Серия игр на домашней базе открывала встреча против команды, которая пропустила прошлый сезон. Руководство Владивостока вынуждено приостановило выступления клуба и перенаправило средства на борьбу с коронавирусной инфекции. Многие болельщики переживали, что команда может не вернуться в КХЛ, однако все обещания были выполены.

Состав хозяев не выглядел неожиданным. С первых минут место в воротах занял Георгий Кузнецов. Тем не менее отметим попадание молодого защитника Никиты Новикова. Как и в игре против «Торпедо», 74-й номер провел на льду немало времени и отметился уверенными действиями.

Первый период прошел под знаком удалений в составе динамовцев. Сразу четыре меньшинства умудрилась схватить команда Алексея Кудашова. Дважды на лавку присел Андрей Миронов. Пожалуй, только первое нарушение носило спортивный характер. Остальные — эмоции. К радости поклонников московского «Динамо» именно бело-голубые открыли счет в матче. Первое звено продолжает держать марку. Галиев и Петунин хитро сыграли за воротами противника и нашли Вадима Шипачева, который накатился на пятак и разобрался с Иваном Налимовым — 1:0. На перерыв команды ушли при равном счете. Братья Ушенины на двоих сообразили ответную шайбу — 1:1.

Второй период подарил очень много пищи для размышлений. Динамовцы действовали активно и в конце концов заработали большинство. Алексей Кудашов выпустил две спецбригады. Причем сочетания были весьма интересные. Шипачев, Линдберг, О’Делл, Галиев и Войнов не забили только потому, что Налимов решил сдвинуть ворота. Вторая бригада большинства также состояла из четырех форвардов. Федоров, Рашевский, Петунин, Игумнов и Педан — также отлично себоя проявили при игре 5 на 4. Своего динамовцы добились в равных составах. Дмитрий Рашевский прорвался по флангу и бросил с острого угла, шайба вывалилась на пятак, где первым среагировал Николай Чебыкин — 2:1. Удаляться в периоде принялся «Адмирал», но реализовать преимущество не получилось, даже несмотря на то, что розыгрыш выглядел весьма эффектно. В конце периода Кузнецов дважды спас своих партнеров при выходе 1 на 1.

Третий период проходил с преимуществом московского «Динамо». Иван Налимов раз за разом оставлял свою команду в игре. Однако предсезонный хоккей всегда непредсказуем. В одной из первых атак гости смогли сравнять счет. Отличился Динар Хамидуллин. Гости продолжили атаковать и имели отличный шанс выйти вперед, но Кузнецова выручила штанга. Ключевым моментом стало удаление Максима Матушкина, которое команда Алексея Кудашова реализовала. Шипачев и Войнов вывели Стаса на убойный бросок, и Галиев не промахнулся — 3:2. «Адмирал» до конца матча пытался спасти встречу, но хозяева сыграли строго в обороне.

После окончания основного времени команды, как и положено в межсезонье потренировали игру в формате 3 на 3. Динамовцы почти две минуты играли втроем против пятерых соперников и смогли выстоять, однако в самой концовке пропустили от Вячеслава Ушенина. Серия буллитов также осталась за подопечными Алексея Кудашова. Шайбами отметились Дмитрий Рашевский и Артем Федоров.

Уже завтра в 17:00 динамовцы сыграют против хабаровского «Амура». Подготовка к сезону продолжается.

«Динамо» — «Адмирал» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

Голы: 1:0 — Шипачев (Петунин, Галиев), 1:1 — Ушенин Влад. (Ушенин Вяч) ГБ, 2:1 — Чебыкин (Рашевский), 2:2 — Хамидуллин (Ушенин Вяч, Ушенин Влад.) 3:2 — Галиев (Шипачев, Войнов) ГБ.