Новости Екатеринбурга

На «Екатеринбург Арену» вернулся чемпионат России по футболу

На «Екатеринбург Арену» вернулся чемпионат России по футболу, прерванный из-за пандемии коронавируса. Этот матч уральские «шмели» посвятили врачам. Символично, что первый удар по мячу нанесла терапевт 14-й горбольницы Елена Пуртова, которая вылечила от COVID-19 нападающего «Урала» Павла Погребняка.

После трех месяцев вынужденного перерыва игры проходят с десятками новых правил и ограничений. По распоряжению Роспотребнадзора на стадион пустили только 3,5 тысячи болельщиков, чтобы можно было соблюдать дистанцию. Всем помимо привычных атрибутов пришлось надеть маски и перчатки. Футболисты же были вынуждены отказаться от традиционного рукопожатия. Уральские «шмели» встретились на поле с игроками «Рубина». Несмотря на удачную атаку ворот соперника в первом тайме, в итоге «Урал» уступил со счетом 1:2. Следующую игру команда проведет 24 июня с ярославским «Шинником».